Composition du bureau

Président : Denis Bertrand (denis.bertrandcotar@gmail.com)

Première Vice-Présidente : Maria-Giulia Dondero  (mariagiulia.dondero@ulg.ac.be)

Vice-Président aux relations institutionnelles : Jacques Fontanille (fontanille@unilim.fr)

Vice-Présidente aux relations internationales : Anne Hénault (anne.henault@beaurecueil.fr)

Vice-présidente à la Formation : Odile Le Guern (Odile.Leguern@univ-lyon2.fr)

Vice-Président à la Recherche : Jean-François Bordron (jfbordron@noos.fr)

Vice-Présidente chargée des doctorants et jeunes chercheurs : Valeria de Luca (v.deluca.83@gmail.com)

Secrétaire : Ivan Darrault-Harris (ivan@darrault.com)

Secrétaire adjointe : Audrey Moutat (audrey.moutat@yahoo.fr)

Trésorière : Verónica Estay Stange (veronicaestay@hotmail.com)

Trésorière adjointe : Nanta Novello Paglianti (nantas76@yahoo.it)